Следствие — новости и расследования

В Колумбии после косметической операции умерла медсестра из Нью-Йорка

Просмотры: 14
В Колумбии после косметической операции умерла медсестра из Нью-Йорка
В Колумбии после косметической операции умерла медсестра из Нью-Йорка

В колумбийском городе Эль-Побладо умерла 41-летняя медсестра из Нью-Йорка по имени Паула Андреа Бельтран Сандовал.

Это произошло из-за осложнений после операции по удалению биополимерного геля из её ягодиц. Женщина решила довериться врачам на своей родине.

В середине июня она прибыла в Эль-Побладо и заплатила 38 миллионов колумбийских песо (828 тысяч рублей по курсу) за процедуру. Операция была проведена 18 июня в клинике, находящейся в торговом центре. Спустя час и 10 минут после начала у Паулы произошла остановка сердца и дыхания.

По данным издания El Pais, медики в течение 40 минут проводили расширенную реанимацию, в том числе с применением электрошокера, однако спасти пациентку не удалось. Судебно-медицинская экспертиза выявила травмы грудной клетки, которые, вероятно, возникли во время реанимационных мероприятий. До операции у женщины не было проблем со здоровьем.

Местный департамент здравоохранения объявил о расследовании причин смерти. Специалисты изучают документацию клиники, а также проверяют лицензии и квалификацию персонала.

Вскрытие проведет Национальный институт судебной медицины и криминалистики.

Страница для печати