Следствие — новости и расследования

В Париже канал Сен-Мартен превратили в импровизированный пляж на фоне жары

Просмотры: 33
В Париже канал Сен-Мартен превратили в импровизированный пляж на фоне жары
В Париже канал Сен-Мартен превратили в импровизированный пляж на фоне жары

Французы превратили один из главных парижских каналов в бассейн, заваленный мусором. Местные жители и мигранты пытаются спастись от жары в грязной воде Сен-Мартена.

Мэр Парижа Эммануэль Грегуар разрешил купание в канале Сен-Мартен из-за аномально высоких температур в конце прошлой недели. В прошедшие выходные французы заняли территорию канала, и, похоже, из-за палящего солнца забыли о безопасности. Люди прыгают в воду с моста, въезжают туда на велосипедах. На месте почти нет полиции. Не обошлось и без травм — один экстремал неудачно прыгнул в канал и сломал ногу, его вытащили и отправили в больницу.

Муниципалитет уже раскритиковали за отсутствие мер безопасности и работу городских служб: в сети форсятся кадры, как сотрудники убирают «пляж» канала от мусора, который просто выталкивают в водоём. Сен-Мартен — канал, который прорыли в начале XIX века, чистят его раз в 15 лет. В 2016 году его осушили, в процессе масштабной чистки на дне нашли тонны мусора, включая велосипеды, скутеры, мотоциклы, мебель и бытовую технику.

Страница для печати