Министр энергетики США предупредил о потенциальном увеличении цен на нефть

Цены на нефть могут вскоре достигнуть своего пика, сообщил министр энергетики США Крис Райт на конференции Semafor World Economy.
Его высказывания передает CNN.
По его словам, котировки, вероятно, будут расти, пока танкеры не возобновят проход через Ормузский пролив.
CNN напоминает, что в понедельник цены на нефть уже выросли и приблизились к 100 долларам за баррель.
The Wall Street Journal со ссылкой на источники пишет, что Саудовская Аравия просит США отказаться от идеи блокады Ормуза.

Страница для печати