Иран сообщил о сотнях жертв после ударов по американским танкерам и базе в Бахрейне

Исламский революционный гвардейский корпус объявил о ракетных ударах по трем нефтяным танкерам Соединенных Штатов и Великобритании в районе Персидского залива и Ормузского пролива, который Иран блокирует.
Кроме того, КСИР заявил, что Иран нанес удар двумя ракетами по позиции американских военных в Бахрейне.
По утверждению ведомства, в результате погибли и получили ранения в общей сложности около 560 американских военнослужащих.
США таких потерь не подтверждали. По официальным американским данным, на данный момент погибло только три военных.
Страница для печати