Следствие — новости и расследования

В Государственной Думе предупредили о штрафах за отсутствие домового чата в Max

Просмотры: 47
В Государственной Думе предупредили о штрафах за отсутствие домового чата в Max
В Государственной Думе предупредили о штрафах за отсутствие домового чата в Max

В Государственной думе предупредили о возможности штрафа за отсутствие чата дома в MAX.

Управляющим компаниям и ТСЖ может грозить штраф до 300 тысяч рублей за отсутствие домового чата в национальном мессенджере Max или неразмещение информации на платформе, рассказал РИА Новости член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

Парламентарий напомнил, что в России с 1 сентября управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы обязаны обеспечить возможность официального взаимодействия с жителями через мессенджер Max. Кроме того, с 17 февраля организации ЖКХ обязаны размещать на платформе Мах информацию о режиме работы, контактные телефоны, электронную почту, данные диспетчерской и аварийно-диспетчерской службы, а также обеспечить электронный обмен сообщениями с собственниками.

Страница для печати