Школьница из Красноярска устроила поджог после угроз в классовом чате

Ученица восьмого класса, устроившая поджог, заранее сообщила о своих намерениях в классовом чате.
Пожар случился во время урока алгебры в одной из школ города Красноярск. Как рассказал один из учащихся, школьница пришла с бутылкой с легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла класс.
Накануне атаки она отправила в чат 8 "З" стикер с изображением горящего человека и подписью "сжечь заживо". Кроме того, она провела голосование на своём канале, где спросила, кого следует "устранить" первым — учителя истории или химии.
Аккаунт, предположительно принадлежащий поджигательнице, удален. Пять учеников госпитализированы.
Страница для печати



