В годовщину блэкаута Россия снова совершила атаку на украинскую энергосистему

10 октября Россия вновь совершила масштабную атаку на украинскую энергосистему — в годовщину блэкаута 2022 года.
Перебои с электричеством были отмечены в девяти регионах Украины.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил:
«Лишение людей электроэнергии на фоне осенних холодов — это форма геноцида».
«Россия хуже, чем ХАМАС. Даже ХАМАС согласился на перемирие. Москва же сознательно возвращается к террору — без цели, без смысла, без шанса на победу», — добавил Сибига.
Страница для печати